1 800 000 рублей в месяц на Telegram в 2018?

Тема в разделе "Telegram", создана пользователем Повальская Ксения, 19 дек 2018.

Обсуждение темы 1 800 000 рублей в месяц на Telegram в 2018? в разделе Telegram на форуме forum.targetz.pro.

1. Повальская Ксения

Симпатии:
    2
    Всем привет, коллеги! Как заработать 1 800 000 рублей в месяц на телеграм? Показываем вам готовый кейс:

Всем привет, меня зовут Арнольд, 23 года. Живу в Беларуси, Минск, в 2014 году закончил архитектурно-строительный колледж и по образованию архитектор, но по специальности ни дня не проработал.

Мой опыт работы в соц. сетях начался еще в школе в 9 классе, когда была огромная мода на голоса и рейтинг в вк, посмотрев, я научился добывать голоса и начал крутить себе высокий рейтинг, чтобы стать популярным, подписался на в то время еще группу, пабликов тогда не было, называлась она «Качели», там мы с ребятами обменивались рейтингом, ты отдавал ему 5 голосов в рейтинг и к твоему прибавлялось +2 и затем наоборот, было очень выгодно :)

Затем я понял, что на этом можно и заработать, продавал голоса ребятам из Минска, желающих было немного, но на свой возраст мне хватало на мелкие расходы и был доволен собой. После создал и раскрутил 2 группы, тематика спорт (100.000 подписчиков) и арт тематика (60.000), но первый в итоге забанили, потому что публиковал в нем посты о продаже голосов. Как монетизировать толком еще не понимал.

Далее заинтересовал Мой Мир, тогда он был не такой унылый, создал сеть пабликов (более 10 пабликов и продал их все за $5.000, на тот момент 150.000р по курсу 30р за доллар).

Во время учебы в колледже раскручивал паблики ребятам из Минска (фотографы, тамада, магазины) и перепродавал курсовые работы. Постоянно что-то делал, искал различные способы заработка.

Под конец учебы в колледже (в 19 лет) решил попробовать себя в Одноклассниках, как сейчас уже не знаю, но в том время в нем было очень много спама на товарки по похудению, я тогда не понимал, как этому можно доверять и неужели так зарабатывают. Но как всегда решил попробовать, и знаете? Зашло нормально! Так в одноклассниках на спаме проработал полтора года, постоянно приходилось что-то менять в схемах, плюс со временем софт перестал работать и нужно было все вручную делать, но мне это очень нравилось! В месяц на спаме в среднем выходило 60.000 — 90.000р.

Тогда как раз сдал на права и загорелся купить машину на все деньги, всего к 20 годам удалось отложить 750.000р, но желания работать в одноклассниках уже не было, хотелось двигаться дальше. В итоге было принято решение купить машину дешевле и открыть островную кофейню в тц, назвал «ArniCofee».

Вот так выглядела моя кофейня
    Первая машина
    С этой фото началось мое знакомство с будущей женой))
    Кофейня просуществовала год, и как 80% бизнесов, в первый же год и закрыл ее, уже деньги нужны были не только на мелкие расходы, но и на девушку, обслуживание машины, личные расходы, кофейня выходила лишь в маленький плюс, денег для масштабирования не было. После закрытия возвращаюсь вновь в одноклассники, и так их всех заспамливаю, что еще никто не видел)) Принцип спама оставался прежним, менялись лишь товары: 25 кадр, сережка для похудения, зеленый кофе, ягоды годжи, мангустин и всякий-всякий бред.. что могу подметить, покупали все эти новинки одни и те же люди, которые убедились в неэфективности предыдущего способа и ищут заветную пилюлю для похудения, как многие ищут кнопку Бабло!!!

На вырученные деньги с девушкой слетали в Сицилию, где сделал ей предложение))

Через некоторое время мы поженились и стали жить вместе, а с деньгами стало совсем туго! Я начал изучать программирование и пытался устроиться на работу, через пол года пригласили веб разработчиков с зарплатой в 9000р в месяц, Карл, девять тысяч рублей в месяц!!! Проработав месяц быстренько ушел оттуда, это и был весь мой опыт работы по найму.

В один из дней приехал к жене на работу и она рассказала про телеграм, к тому моменту уже знал о его существовании, но не догадывался, что на нем зарабатывают, недолго думая сразу же начал гуглить, что и как, в чем специфика и в этот же день сделал первый канал, назвал его Easy Travel и он был про путешествия. С этого дня все и перевернулось, это было именно то, чем люблю заниматься и к чему шел и все благодаря словам жены!

Далее были созданы каналы на бизнес тематику, спорт, англ. яз и на совсем непонятную на то время криптовалюту. Все эти действия развивались 4 сентября 2017 года. На электронных кошельках в сумме осталось $5, с этих денег и начал свой путь в телеграме. По мелочи купил дешевой рекламы и начал развиваться. В то время можно было с легкостью раскрутить чат, решил сделать тоже на криптовалютную тематику, собирал вручную username с других чатов и добавлял их к себе, с одного аккаунта можно было принудительно добавить 50 человек, этим я и занимался с утра до вечера, с чата людей сливал в каналы.

Уже через неделю была продана первая реклама за 50 рублей:) Потом 100, 200, 300, 500 рублей, с каждым днем продавал все больше и дороже рекламу, продавал максимально много, и как-то нашел чат по ВП для админов криптовалютных каналов, решил вступить и начал делать ВП, теперь не только с чата сливал людей в каналы, но и вп делал, постепенно канал на криптовалютную тематику рос и стал замечать, что больше всего заказывают рекламу именно в нем, постепенно начал забрасывать другие каналы и заниматься только им и чатом.

Что по цифрам, на начальном этапе вложения были $5 и все время с 10:00 до 23:00 каждый день, работал очень много. Делал вп, искал рекламодателей, как собственно их искал? Подписался на конкурентов и когда у них выходила реклама, писал по контактам админа и предлагал рекламу, торговался, цену скидывал, важно было продать максимально много рекламы.

Так уже за первый месяц заработал 72.000р, во втором было 190.000р, за третий месяц вышло 350.000р, четвертый — 500.000р, при этом вообще не вкладывал денег в рекламу, ни рубля, развивал канал только на ВП. Жена уволилась с работы, потому что в ней не было смысла и начали заниматься проектами вдвоем.

В конце января 2018 года в криптовалютном канале стало 16.000 подписчиков, за счет него развил другой канал численностью 8.000 подписчиков, все только на вп, но встал вопрос, как развиваться дальше, нужно выходить на новый уровень и единственным вариантом было закупаться рекламой.

Максимальную прибыль получил в мае, выручка за этот месяц составила 2.200.000р, из которых 300.000р в этом месяце было затрачено на рекламу, и чистая прибыль составила 1.800.000р. Вот несколько скринов за тот месяц:

Плюс ко всему этому еще и криптой много платят (bitcoin, ethereum).

Рекламу покупают владельцы других каналов, представители ICO проектов, для них цена всегда выше и на различные блокчейн мероприятия. Самая дорогая реклама, которую покупали — 110.000р всего лишь за 1 пост во всех каналах.

В криптовалютной тематике подписчик при самом лучшем раскладе обходится в 30р — это самый минимум, у многих и по 40-70р за 1 подписчика выходит, но это плохой показатель.

У нас женой была поставлена цель: за 1 месяц насобирать и купить машину, и нам это удалось! Так появился Mercedes GL 450

Чтобы было наглядно, вот таким постом как правило рекламировал каналы:

Сейчас в сетке находится более 110.000 подписчиков на криптовалютную тематику. Что могу сказать на сегодняшний день, в телеграме огромное пространство для творчества и можно очень много зарабатывать. Сентябрь заканчиваю с прибылью в 1.000.000 рублей, в этом месяце много платили криптовалютой (эфиром), вот скрин:

2 дня назад начал развивать канал на тематику Новости и СМИ, политика, в этой сфере так же высокая цена на рекламу, сейчас идет активный закуп рекламы, вот тот самый канал t.me/redditday, можете следить за ростом и активностью.

Ниже представлены каналы и прайс на них, совсем недавно цену снизил в 2 раза, ранее брали намного дороже:

Bitcoin 44k members

▫️17.000р - 2 часа на первом месте, 1 сутки в ленте

Man 14k members

▫️5000р - 2 часа на первом месте, 1 сутки в ленте

$20 Трампа 13k members

▫️4000р - 2 часа на первом месте, 1 сутки в ленте

Cryptolenta 9k members

▫️3.000р - 2 часа на первом месте, 1 сутки в ленте

И другие…

Новый канал Reddit, на который идет активный закуп, но реклама в нем пока не продается.

В телеграме очень много свободных ниш, еще год-два и тут начнут появляться первые миллионники, совсем не поздно заходить сейчас, но спустя год могу сказать, что абсолютно без вложений или с $5 не получится начать бизнес в телеграм, но нужно далеко не так много денег для старта, как сейчас вк, а зарабатывать можно ничуть не хуже.

Новичкам, кто только заходит в телеграм, не советовал бы начинать с шуточных каналов, а тем более гивок, т.к. продавать рекламу будете по очень низкой цене, за дорого никто не возьмет, здесь лучше заходит обучающий контент, политика, различные новости. Тот же MDK, здесь он по большей части новостной канал. Для старта новичку будет достаточно 15.000-20.000р и очень много свободного времени, чтобы после закупа рекламы продвигаться засчет ВП. Это сумма минимальная, потолок ничем не ограничен, конечно же.

Так же ко всему этому веду свой блог в телеграм — Arnold., буду рад, если присоединитесь к нему. Там рассказываю обо всем, что касается телеграм, как зарабатывать, сколько вкладываю, все на собственных примерах.

https://telega.at/joinchat/AAAAAEX0sQhRGgFiFdmAvQ

За этот год мы с женой побывали 3 раза на отдыхе. В декабре 2017 года Египет, в марте 2018 Тайланд на полтора месяца, в июне Кипр и 3 октября отправляемся в очередное путешествие :) И в каждом путешествии зарабатывали больше, чем было на него потрачено, вот и прелести работы в интернете!

Источник: https://tgraph.io/1-800-000-rublej-v-mesyac-na-telegram-v-2018-09-28

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @targetz и делитесь этим кейсом со всеми, кто в теме.